Велосипедист из Калининграда выиграл первенство России

Велосипедист из Калининграда выиграл первенство России: национальный турнир по трем дисциплинам велоспорта-шоссе организовали в Курске, куда съехались более 150 представителей из 15 регионов. Соревновались в трёх возрастных категориях чемпионата, первенства и всероссийских соревнований.

Одним из лучших в гонке среди юниоров не старше 18 лет стал кандидат в мастера спорта России Максим Орехов (на фото справа). Представитель калининградской комплексной спортивной школы олимпийского резерва и спортшколы олимпийского резерва Сестрорецка стал первым из 23 в критериуме.

По итогам гонки на 20 километров финишировали только 19 спортсменов. Воспитанник Олега Лунина заработал 24 очка, отличившись на шести двухкилометровых кругах из десяти. Ближайшие преследователи из Санкт-Петербурга и Москвы уступили ему 7 и 11 баллов соответственно.