У браконьеров изъято 40 орудий лова и арестовано два транспортных средства

В Калининградской области инспекторами рыбоохраны с 13 по 19 августа проведён 21 рыбоохранный рейд, в ходе которых выявлено 11 нарушений.

imageПятеро граждан нарушили правила, регламентирующие рыболовство, шестеро нарушителей не соблюдали специальный режим осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта.

Общая сумма административных штрафов составила 56 тысяч рублей. Ущерб, нанесенный водным биоресурсам, оценен в 3305 рублей. У нарушителей изъято 40 орудий лова, арестовано два транспортных средства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 августа 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

В Калининградском заливе в окрестности Прибрежного микрорайона Калининграда на лодке с мотором задержан гражданин. Инспектор отдела рыбоохраны при проверке обнаружил у него донную снасть «балбера» в количестве 40 штук, каждая оснащена одним крючком, что превышает разрешенное количество крючковых снастей на 30 штук. Там же другой гражданин ловил рыбу с катера на донную снасть «балбера» в количестве 49 штук по одному крючку на каждой. На момент проверки обнаружен улов — один судак.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии