Глава Калининграда настаивает на изъятии товара у уличных торговцев

В Калининграде сегодня, 20 августа 2019 года, на оперативном совещании городской администрации обсуждался вопрос о мероприятиях по пресечению несанкционированной торговли.

imageГлава города Алексей Силанов подчеркнул: «Идет работа по подбору помещений, где будет храниться несанкционированные товары, реализуемые в неположенных местах и средства торговли. Прорабатываются все юридические аспекты этой деятельности, вопросы взаимодействия силовых структур и комитета муниципального контроля.

Прорабатываются все вопросы: где будет храниться товар, как будет изыматься, кто это будет учитывать, как будет возвращаться.

В том, что это необходимо мы с вами убеждаемся, когда идем по улицам нашего города. Продукция будет временно изыматься в соответствии с действующим законодательством до применения определенных штрафных санкций, которые будут выноситься по решению судов.

Произвола здесь быть не может».

По информации председателя комитета муниципального контроля Евгения Чернышева, за первые две недели августа специалистами комитета при участии представителей отделов МВД России по Калининграду в отношении граждан составлено 33 протокола об административных правонарушениях.

Всего с 12 апреля (с момента наделения структуры полномочиями) по 15 августа сотрудниками комитета муниципального контроля составлено 264 протокола об административных правонарушениях (в отношении граждан — 262 протокола, ИП — 2 протокола) за несанкционированную торговлю, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 августа 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

По состоянию на 15 августа мировыми судьями рассмотрено 48 протоколов об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения 45 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических лиц вынесены постановления о назначении штрафов в размере 4000 рублей (3 протокола), 3000 рублей (40 протоколов) и 2000 рублей (2 протокола) — общая сумма штрафов 136000 рублей. По двум протоколам вынесены постановления о назначении административного наказания в виде устного замечания. По одному протоколу вынесено постановление о возврате материалов на доработку. Это постановление будет обжаловано в судебном порядке.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии