В Калининградской области устроили Первые Балтийские пляжные игры

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городах Балтийске, Янтарном и Светлогорске состоялись Первые Балтийские пляжные игры.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 августа 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водися у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что международные соревнования по восьми видам спорта проводились на четырёх площадках трёх городов балтийского взморья.

Полтысячи участников из Литвы, Латвии, Белоруссии, Киргизии и регионов России в минувшие выходные разыграли отдельные турниры, два из которых носили статус российских национальных первенств и кубков.

Церемония открытия прошла на пляжном стадионе Балтийска.

В Балтийске разыгран международный турнир по пляжной борьбе, в котором три из четырёх первых мест достались воспитанникам областной спортивной школы по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых.

Федерация городошного спорта провела мастер-классы для всех желающих по пляжной разновидности любимого вида, а футболисты разыграли кубок Калининградской области. Победителями стали чемпионы области из клуба «Лукойл», переиграв в финале хозяев площадки «Кронштадт-Променад» со счётом 2:1.

В Янтарном разыграли первенство России по триатлу. Вид современного пятиборья, включающий комбинацию бега, стрельбы из пневматического пистолета с лазерной насадкой и плавания, объединил 50 представителей Москвы, Ростовской, Челябинской, Самарской, Нижегородской и Калининградской областей.

На Синявинском озере по дистанции 1800 метров с четырьмя огневыми рубежами среди юношей и девушек первенствовали нижегородцы Евгений Бобылёв и Анна Хохлова.

Пляжный стадион Янтарного принял второй и решающий тур Кубка России по пляжному регби, а также открытые детские соревнования – что вместе стало самым массовым турниром соревнований, в котором приняли участие 250 человек. Среди мужчин лучшими стали представители «Энергии» из Казани, а среди женщин не было равных пермячкам из клуба «Витязь».

На пляже категории «Голубой флаг» прошли мастер-классы по командной игре с летающим диском «Алтимат фрисби» от команды из Калининграда «Анклав».

На кортах Центрального военного санатория разыграли турниры по пляжному волейболу и пляжному теннису. Победу в теннисе среди 24 пар праздновали Ольга Лобанова, Наталья Карабанова, Илья Матейко и Олег Савкин. В пляжном волейболе у калининградцев серебро благодаря дуэту Павла Решетняк и Вадима Зайцева. Золото и бронзу в этом состязании выиграли представители Санкт-Петербурга.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии