В Калининградской области устроили Первые Балтийские пляжные игры

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городах Балтийске, Янтарном и Светлогорске состоялись Первые Балтийские пляжные игры.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 августа 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водися у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

image
Фото: Фото Елены Тишиной; https://gov39.ru/upload/iblock/f79/f79110152c2b855e6d7b67c464244a00.jpg
Известно лишь, что международные соревнования по восьми видам спорта проводились на четырёх площадках трёх городов балтийского взморья.

Полтысячи участников из Литвы, Латвии, Белоруссии, Киргизии и регионов России в минувшие выходные разыграли отдельные турниры, два из которых носили статус российских национальных первенств и кубков.

Церемония открытия прошла на пляжном стадионе Балтийска.

В Балтийске разыгран международный турнир по пляжной борьбе, в котором три из четырёх первых мест достались воспитанникам областной спортивной школы по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых.

Федерация городошного спорта провела мастер-классы для всех желающих по пляжной разновидности любимого вида, а футболисты разыграли кубок Калининградской области. Победителями стали чемпионы области из клуба «Лукойл», переиграв в финале хозяев площадки «Кронштадт-Променад» со счётом 2:1.

В Янтарном разыграли первенство России по триатлу. Вид современного пятиборья, включающий комбинацию бега, стрельбы из пневматического пистолета с лазерной насадкой и плавания, объединил 50 представителей Москвы, Ростовской, Челябинской, Самарской, Нижегородской и Калининградской областей.

На Синявинском озере по дистанции 1800 метров с четырьмя огневыми рубежами среди юношей и девушек первенствовали нижегородцы Евгений Бобылёв и Анна Хохлова.

Пляжный стадион Янтарного принял второй и решающий тур Кубка России по пляжному регби, а также открытые детские соревнования – что вместе стало самым массовым турниром соревнований, в котором приняли участие 250 человек. Среди мужчин лучшими стали представители «Энергии» из Казани, а среди женщин не было равных пермячкам из клуба «Витязь».

На пляже категории «Голубой флаг» прошли мастер-классы по командной игре с летающим диском «Алтимат фрисби» от команды из Калининграда «Анклав».

На кортах Центрального военного санатория разыграли турниры по пляжному волейболу и пляжному теннису. Победу в теннисе среди 24 пар праздновали Ольга Лобанова, Наталья Карабанова, Илья Матейко и Олег Савкин. В пляжном волейболе у калининградцев серебро благодаря дуэту Павла Решетняк и Вадима Зайцева. Золото и бронзу в этом состязании выиграли представители Санкт-Петербурга.