Общепит – среди лидеров по числу уведомлений о начале предпринимательской деятельности

imageВ Калининградской области в первом полугодии 2022 года управление Роспотребнадзора зарегистрировало 185 уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности по 16 видам деятельности.

Предварительно проведена проверка 20 проектов уведомлений в электронном виде. Отказано в регистрации по 17 уведомлениям, в связи нарушениями в заполнении утвержденной формы уведомления, в связи с отсутствием необходимости представления уведомления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В структуре зарегистрированных уведомлений по видам деятельности наибольшее число приходится на предоставление услуг общественного питания – 118 уведомлений (63,7%), на розничную торговлю в специализированных и неспециализированных магазинах и нестационарных торговых объектах – 30 (16,2%), на предоставление гостиничных услуг – 15 (8,1%), на предоставление парикмахерских услуг – 6 (3,2%), на производство хлебобулочной продукции – 6 (3,2%), на услуги в сфере физкультурно-оздоровительной деятельности 2 (1%).

4,3% зарегистрированных уведомлений связаны с техническим обслуживанием и ремонтом офисных машин и вычислительной техники, бытовых отопительных приборов и бойлеров, химической чисткой и услугами прачечных, производством молочных продуктов, переработкой и консервированием рыбных и морепродуктов, производством гофрированной бумаги и картона, бумажной картонной тары, оптовой торговлей продуктами из мяса и мяса птицы, а также с деятельностью туристических агентств.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии