Минобразования отчиталось о ЕГЭ по физике и литературе

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области экзамены по физике и литературе, которые завершили проведение ЕГЭ-2018 в основные сроки, прошли без сбоев и нарушений.

imageДля проведения ЕГЭ было задействовано 16 экзаменационных пунктов, за ходом экзаменов следили 16 общественных наблюдателей, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 июня 2018 года, в Минобразования Калининградской области.

В ЕГЭ по физике участвовало около тысячи человек. Экзаменационная работа по физике состояла из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ используют на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку.

В ЕГЭ по литературе приняли участие 419 человек. Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий, 12 из них – с кратким ответом, 5 – с развёрнутым. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов, на ЕГЭ по литературе – 32 балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 5 июля.

Один из пунктов — школу №31 Калининграда — посетила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, где более 200 выпускников писали экзамен по физике. «Сегодня завершается основной срок сдачи ЕГЭ. Наши ребята-выпускники успешно справились со своими работами. По всем предметам у нас отмечается рост высокобалльников и снижение числа участников, не набравших минимальный балл по предметам. Хочу напомнить, что основной период проведения ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи экзаменов, которые продлятся с 22 июня по 2 июля», — подчеркнула г-жа министр.

Также 20 июня в 4 пунктах проведения экзамена 69 девятиклассников писали свои работы по русскому языку.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии