Калининградские школьники встретились с добровольцем СВО

В Калининграде в Доме офицеров Балтийского флота 19 апреля состоялась вторая встреча в рамках проекта «На них равняясь».

imageПочетным гостем стал Николай Иванченко – профессиональный историк, специалист военно-патриотического центра «Авангард» и доброволец специальной военной операции (СВО).

Мероприятие приурочено к Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Участвовали 80 учащихся. Разговор коснулся многих тем: современная история России, внешнеполитическая ситуация, детали службы, ситуации на фронте. Николай Иванченко рассказал о своём опыте и том, что сподвигло его стать добровольцем. Молодёжь смогли задать интересующие её вопросы.

imageПосле мероприятия желающие присоединились к интеллектуальной исторической игре «На страже Отечества», прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 апреля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Проект «На них равняясь» – это серия встреч молодёжи с выдающимися личностями, внесшими вклад в развитие России. Гостями проекта становятся деятели культуры и науки, спортсмены и военные, участники специальной военной операции. Новый патриотический проект для молодёжи стартовал в Калининградской области в прошлом месяце. Первым гостем стал капитан 2 ранга в отставке Виктор Геманов.

Организатор — военно-патриотический центр «Авангард» Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии