В Калининграде транспортные полицейские приветили курсантов

imageВ Калининграде сотрудники транспортной полиции организовали для курсантов Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России акцию «Один день с транспортной полицией».

На кратковременную стажировку в линейный отдел полиции на станции Калининград (Южный вокзал) прибыли курсанты 3-го и 4-го курсов. Они познакомились с работой транспортной полиции и узнали специфику службы в органах внутренних дел.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 апреля 2022 года, сообщило Западное линейное управление МВД России на транспорте, как там водится, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что в дежурной части линейного отдела полиции гости ознакомились с автоматизированной дактилоскопической информационно-поисковой системой «Папилон». Она обеспечивает создание, хранение и функционирование электронной базы данных дактилокарт и следов, с помощью которой можно производить поиск лиц с использованием папиллярных узоров пальцев и ладоней рук.

Начальник ЛОП на станции Калининград подполковник полиции Арен Асламазян провёл для курсантов экскурсию по Южному вокзалу и показал основной маршрут патрулирования.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии