Калининградский спортсмен выиграл две медали чемпионата России по адаптивному велоспорту-шоссе

imageИз Калининградской области Павел Комоцкий выиграл две медали чемпионата России по адаптивному велоспорту-шоссе.

Национальные соревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата проводились в Краснодарском крае. В окрестностях Геленджика соперничали 40 представителей 15 регионов Российской Федерации.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 апреля 2021 года, сообщила пресс-служба областного правительства, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Атлет регионального спортивной подготовки сборных команд и спортшколы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Калининградской области выиграл золотую и бронзовую медаль. Павел Комоцкий соперничал с шестью представителями дивизиона «С-5».

Спортсмен из Калининграда, тренирующийся самостоятельно, финишировал первым в индивидуальной гонке на 21 километр и третьим в групповой гонке на 72 километра. Ранее он неоднократно становился призером и победителем этапов европейского кубка.

Также Павел Комоцкий сохраняет шансы для попадания на летние Паралимпийские игры 2021 года. Благодаря этому успеху и достижениям прошлых лет он может претендовать на одну из лицензий Международного паралимпийского комитета для выступления в Японии, если их в достаточном количестве предоставят сборной отечественных велосипедистов спорта с поражением опорно-двигательного аппарата.