Вступил в силу приговор 37-летнему мошеннику, похитившему с карточного счёта 81-летней женщины 1,4 млн рублей

В Калининградской области приговором суда Светловского городского суда Калининградской области ранее мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, в особо крупном размере).

imageУстановлено, что преступник в телефонных разговорах с потерпевшей, 1939 года рождения, представляясь сотрудником «Почты России», убедил её сообщить персональные данные, которые внес в электронное заявление на переоформление и выдачу банковской карты на имя пенсионерки.

После того, как карты была выпущена, он вновь стал звонить потерпевшей и под разными предлогами просил сообщить номер перевыпущенной карты и её код, прокомментировали в Калининграде 19 апреля собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Получив интересующие данные, он зарегистрировался и вошел в мобильное приложение от имени потерпевшей и за месяц похитил все накопленные ею денежные средства — 1,4 млн рублей.

О том, что деньги похищены, потерпевшая обнаружила, придя в отделение банка за новой перевыпущенной картой.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в колонии общего режима.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии