В БФУ прошла «Ночь путешествий»

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в БФУ имени И. Канта 19 апреля прошла «Ночь путешествий».

imageМероприятие объединило пять тысяч студентов, преподавателей, выпускников и гостей университета,.

Восьмой раз на базе Института живых систем проходит «Ночь в университете», которая открывает цикл торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню рождения одного из ведущих вузов региона. В этом году главной темой стали путешествия и страноведение.

Открыли праздничный вечер заместители председателя правительства Калининградской области (в изложении пресс-службы облправительства — некие выдуманные «вице-премьеры») Наталья Ищенко и Илья Баринов, министр образования Светлана Трусенева, ректор БФУ Андрей Клемешев.

«Отлично, что «Ночь в университете» стала доброй традицией. В этот раз она посвящена новым открытиям и впечатлениям. Именно во время путешествий каждый из нас получает уникальные знания, с удовольствием знакомится с традициями и культурой народов мира», — отметила Наталья Ищенко.

Для посетителей вечера подготовили 20 тематических площадок. Гости могли совершить не только гастрономические и виртуальные путешествия, но и вернуться на несколько десятилетий назад, посетив музей советского ребенка, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Главную интерактивную площадку посвятили чемпионату мира по футболу 2018 года. Волонтеры БФУ представили 8 стран, из которых приедут команды на матчи в Калининград.

Министр по культуре и туризму Андрей Ермак рассказал о туристических трендах, среди которых самостоятельные посещения городов по индивидуальному маршруту, гастрономические и экстремальные путешествия. Кроме того, были представлены маршруты для гостей региона на время мундиаля и программа «Народный экскурсовод», в которой может поучаствовать каждый житель Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии