В Калининграде названы победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в Колледжа информационных технологий и строительства 19 апреля состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся.

imageА именно: по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению «Техника и технологии строительства» по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Цель олимпиады – выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена и дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности.

К участникам олимпиады обратился начальник отдела профессионального образования министерства образования Калининградской области Алексей Гончаров: «Выпускники строительных специальностей – одни из самых востребованных на рынке труда в регионе. Продемонстрируйте все ваши знания и умения, и определите победителя в честной борьбе».

В соревнованиях приняли участие 4 студента, представляющие различные образовательные организации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в Минобразования Калининградской области.

Региональный этап Всероссийской олимпиады включает в себя выполнение профессионального комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видами профессиональной деятельности. Конкурсанты выполняли теоретические задания (тестирование, перевод профессионального текста, геофизические задачи, задания по организации работы коллектива) и практические (работа со специализированным оборудованием, привязка объектов на местности, построение компьютерных планов и схем на компьютере).

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады стала Татьяна Волкова, студентка Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ имени И. Канта. Второе место присуждено Никите Дехтяруку, студенту Гусевского политехнического техникума. Третье – Алексею Андреянову, студенту Колледжа информационных технологий и строительства.

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет с 29 по 31 мая в Чебоксарах.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии