Маленькие хоккеисты Калининграда победили в международном турнире

ИА Бесспорно RU. В Калининграде местные хоккеисты выиграли международный хоккейный турнир среди игроков не старше 10 лет.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 20 марта 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату события.

Известно лишь, чо воспитанники расположенной здесь региональной спортшколы по зимним видам спорта и составили конкуренцию командам из Риги, Гродно, Москвы и Санкт-Петербурга.

Матчи из трёх периодов по 15 минут чистого времени шли три дня с утра и до вечера. В турнире приняли участие более ста человек. После квалификации и полуфиналов были сыграны матчи за 5/6, 3/4 и 1/2 места.

В решающем поединке калининградская «Янтарная звезда» скрестила клюшки с воспитанниками центра олимпийского резерва Гродно. Матч равных по классу соперников завершился вничью 3:3, после чего были назначены буллиты. Основная серия из трёх попыток каждой из сборных не выявила победителя, но уже в дополнительном раунде свой удар по воротам реализовал калининградец Владимир Юткин, а следом его земляк вратарь Лев Новиков поймал шайбу после решающего броска белоруса. Оба воспитанника Рината Гимаева признаны одними из лучших на турнире.

Ранее бронзовые медали завоевали игроки «Пардаугавы» из Риги.

«Это один из самых известных региональных турниров, проводимый под эгидой агентства по спорту, федерации хоккея и спортивной школы по зимним видам спорта. Соревнования проходят с 2012 года и собирают серьёзных соперников, рассматривающих выступление как важнейших этап сезонной подготовки.

Нововведением этого года стала прямая интернет-трансляция, причём с участием местных специалистов, работавших на Зимних Олимпийских играх в Сочи. А что касается результатов общей работы, то хоккеисты из Калининграда регулярно пополняют молодёжные системы ведущих отечественных клубов», — подчеркнул заместитель министра спорта региона Евгений Скачков.

До конца сезона на этой арене пройдёт ещё один представительный юношеский интернациональный кубок с участием российских и зарубежных команд: в мае Калининграде примет розыгрыш седьмых «Балтийских надежд», где встретятся хоккеисты 14-15 лет.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии