В аэропорту под Калининградом представили самолёт с новой ливреей «Жемчужина Балтики»

В Калининградской области сегодня, 20 февраля 2021 года, лоукостер представил забрендированный фюзеляж самолета в рамках проекта аэропорта Храброво по популяризации региона.

imageДля ливреи лайнера выбрано изображение Балтийского моря. Первый рейс с символом региона был выполнен по маршруту Москва – Калининград – Москва. В аэропорту самолет приветствовали водяной аркой, а пассажирам вручили памятные сувениры и паспорта туристов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак отметил, что регион пользуется популярностью у туристов в период февральских праздников: «Калининградская область – это интересный туристический регион не только летом, но и зимой. Отели забукированы с достаточной большой степенью загрузки. Я знаю гостиницы, в которых стопроцентная загрузка на эти выходные в Калининграде. Ее средний уровень сейчас – около 40 процентов, что неплохо для февраля. В предыдущие годы у нас было 17-20 процентов в этот период».

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина подчеркнула, что прошлый год был тяжелым для воздушных перевозок: «Мы оказываем меры государственной поддержки, чтобы не уменьшить количество авиасообщений и даже немного увеличить. Принято решение о поддержке авиаотрасли. В этом году было выделено 42 миллиона рублей, для региона это беспрецедентная мера, никогда ранее таких сумм на поддержку авиаперевозок не выделялось».

Министр Кукушкина отметила, что продолжается работа с министерством транспорта Российской Федерации, Росавиацией, по сохранению и увеличению мер поддержки отрасли.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии