Педагог в Калининграде отметила вековой юбилей

В Калининграде сегодня, 20 февраля 2019 года, продолжила принимать поздравления и подарки Ирина Ивановна Шашина, накануне отметившая свой вековой юбилей.

Именинница вступила в элитарный клуб 100-летних горожан – таких в Калининграде 11.

Ирина Ивановна родилась в Витебске 19 февраля 1919 года, там закончила школу, а позже – курсы санинструкторов. Она – ветеран войны, труженица тыла, ветеран труда, ветеран становления Калининградской области.

imageВ 1946 году по путёвке ЦК ВЛКСМ приехала в трофейную область создавать комсомольские организации. А уже в 1948 году за успехи в организации молодёжных ячеек была удостоена орденом «Знак Почёта».

В 1950 году она вышла замуж, родила троих детей. Сейчас у Ирины Ивановны шесть внуков, 11 правнуков, два праправнука, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 февраля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Вчера, 19 февраля, все живущие в Калининграде родственники и потомки собрались у неё в гостях. А сегодня с визитом к 100-летней юбилярше пришли начальник управления социальной поддержки населения администрации Калининграда Елена Прокопчук, председатель городского совета ветеранов Михаил Свиридов, руководители совета ветеранов Московского района.

Официальные гости вручили Ирине Ивановне именное поздравление президента РФ Владимира Путина, подарки и цветы.

«Я всю жизнь работала, и работала бы по сей день. Работа – это счастье! Ура!» — громко ответила на поздравления 100-летняя юбилярша.

И это не просто слова: Ирина Ивановна ушла на покой только в 78 лет, да и то – в связи с реорганизацией.

Вся её трудовая биография связана с образованием. Ирина Ивановна активно участвовала в создании системы летнего отдыха и оздоровления юных жителей Калининграда, работала учителем начальных классов в школах №№1 и 40, в интернате №2, в учреждениях дополнительного образования. Она награждена юбилейными и памятными медалями, а также многочисленными почетными грамотами за долголетний добросовестный труд.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии