В Калининграде провели областной патриотический сбор

ИА Бесспорно RU. В Калининграде на площадке культурно-досугового центра микрорайона Борисово 19 февраля состоялся областной патриотический сбор.

imageВ мероприятии приняли участие 150 человек – представители регионального правительства, депутаты областной думы, учащиеся вузов и ссузов, члены общественных объединений и клубов, специалисты муниципальных образований.

«Патриотическое воспитание –одна из важнейших задач государства, которую мы можем решить только совместными усилиями. На данный момент в регионе действуют более 165 объединений, которые занимаются патриотическим воспитанием, и сегодня мы вместе должны обсудить работу по этому направлению», – заявил на сборе заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

После пленарной части участники посетили образовательный блок, который проходил в формате трех параллельных секций. Они были посвящены вопросам развития юнармейского движения в регионе, применению современных технологий, а также гражданскому и патриотическому воспитанию в высшем и профессиональном образовании, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 февраля 2018 года, в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

Кроме того, участники сбора обсудили образ современного патриота в разрезе разных сфер деятельности.

«На мой взгляд, патриотизм проявляется в делах, в служении стране в спорте, науке и других областях», – прокомментировал событие в Калининграде кадет Андрея Первозванного кадетского морского корпуса Алексей Устинов.

Писатель Сергей Гуров добавил, что, по его мнению, прошлое – это черновик будущего. «Знание постулатов истории дает толчок к развитию», – подчеркнул публицист.

Организаторами Шестого патриотического сбора выступили Агентство по делам молодежи и центр молодежи Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии