Прокуратура поправила муниципальную власть

В Калининградской области  межрайонной природоохранной прокуратурой опротестованы отдельные положения Порядка выдачи разрешительной документации на вырубку зеленых насаждений на территории МО «Светлогорский городской округ».

Ранее прокуратурой проведен мониторинг нормативных правовых актов органов местного самоуправления, регламентирующих порядок выдачи разрешительной документации на вырубку (снос), обрезку и/или пересадку зеленых насаждений на территории соответствующего муниципального образования.

Установлено, что отдельные положения действующего порядка выдачи разрешительной документации на вырубку (снос), обрезку и/или пересадку зеленых насаждений на территории муниципального образования «Светлогорский городской округ» не соответствуют федеральному и региональному законодательству.

В частности, п.п. 2.2, 2.3 порядка не содержат исчерпывающих сведений о необходимых для получения порубочного билета документах, предоставляемых заинтересованными лицами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 января 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной природоохранной прокуратурой на противоречащие законодательству пункты порядка принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. В положения нормативного правового акта внесены соответствующие изменения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии