В армейском корпусе БФ проводится тренировка связистов

В Калининградской области в общевойсковом объединении Балтийского флота проводится плановая тренировка систем управления войсками.

imageВ ходе мероприятия боевой подготовки связисты отрабатывают нормативы по развёртыванию, свёртыванию и перемещению подвижных станций на базе командно-штабных машин с прокладкой кабельных линий и организацией беспроводных каналов связи.

Основной задачей тренировки является отработка организации и обеспечения устойчивых каналов всех видов связи с вышестоящими штабами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Всего в мероприятии принимают участие 500 военнослужащих, задействовано 100 единиц техники. Тренировка продлится до конца текущей недели.

Итогом занятий для командного состава соединений и воинских частей армейского корпуса БФ  станет выработка единых подходов к управлению подразделениями при выполнении задач по предназначению с учетом современных требований и быстроменяющейся обстановки.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии