В Калининградской области прокурор принес протест на постановление антимонопольного органа

В Калининградской области прокуратурой города Черняховска принесен протест на постановление областного УФАС о прекращении дела об административном правонарушении.

imageА именно: предусмотренном ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ. В отношении одного из членов единой комиссии по размещению закупок государственного заказчика Черняховской инфекционной больницы. По причине необоснованного прекращения производства по делу.

Черняховским городским судом постановление отменено, а материалы дела направлены на новое рассмотрение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 декабря 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Не согласившись с принятым судебным решением, должностное лицо, в отношении которого ведется производство по делу, обратилось с жалобой в областной суд в Калининграде на принятое судом решение. По результатам рассмотрения жалобы, решение Черняховского городского суда о необоснованности прекращения производства по делу об административном правонарушении оставлено без изменения.

Кроме того, прокурором повторно опротестовано вновьпринятое постановление антимонопольной службы о прекращении производства по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении другого члена единой комиссии по осуществлению закупок Черняховской инфекционной больницы. Он принял незаконное решение о допуске к участию в закупке лица, не соответствующего требованиям закона в сфере проектирования работ в отношении объектов культурного наследия.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии