5 миллионов рублей выделят на гранты для общественных организаций Калининграда

В Калининграде в июле этого года состоялся конкурсный отбор по предоставлению общественным объединениям грантов в форме субсидий в сфере молодежной политики. 4,9 млн рублей запланировано на эти цели в бюджете города. В том числе 3,7 млн рублей на реализацию социальных проектов в сфере молодежной политики; 1,2 млн рублей на реализацию социальных проектов в сфере физической культуры и спорта.

img_0491Для участия в конкурсном отборе было подано 32 заявки от общественных объединений города. Победителями признаны 10 проектов в сфере молодежной политики. 6 проектов стали победителями в сфере физической культуры и спорта.

Проекты, реализуемые в сфере молодежной политики, направлены на гражданское становление, патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи, профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, поддержку талантливой и творческой молодежи, развитие и популяризацию добровольческой деятельности и подготовку молодых лидеров, формирование здорового образа жизни и отдыха молодежи, популяризацию экстремальных видов досуга и молодежных субкультур, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии