В Калининграде чествовали спортсменов

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 15 декабря комитет по социальной политике городской администрации чествовал лучших деятелей физической культуры и спорта.

imageВ церемонии приняли участие победители 14 номинаций, почётные гости, спортсмены и ветераны спорта, руководители и коллективы образовательных учреждений, спортивных федераций, общественных объединений, организаций и предприятий города и все ценители спорта.

Открыла церемонию заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

Анна Александровна искренне поблагодарила всех присутствующих в зале за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории города. Слова благодарности прозвучали в адрес спортсменов и тренеров, учителей и инструкторов физической культуры, меценатов, руководителей спортивных федераций, оказывающих огромную помощь в проведении спортивных мероприятий различного уровня, руководителей учреждений и организаций, осуществляющих работу по воспитанию духовно-нравственного и физически-развитого подрастающего поколения. Также слова признательности были сказаны в адрес клубов и центров частной формы собственности за созданные условия для занятий физической культурой и фитнесом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 декабря 2017 года, собкору в пресс-службе городской администрации.

«Нам нужна одна победа! — победа на спортивной арене и победа в решении вопросов, связанных с развитием калининградского спорта" — подчеркнула Анна Апполонова.

Одним из главных мероприятий церемонии стало подведение итогов ежегодного городского смотра-конкурса „За нравственное и физическое здоровье нации“, в котором приняли участие более 100 претендентов из числа лучших спортсменов, тренеров, учителей и инструкторов физической культуры, меценатов. Также участниками конкурса стали руководители учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

Награды победителям смотра-конкурса в 14 номинациях вручали: председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин; председатель комитета по образованию Татьяна Петухова, первый заместитель министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич, начальник управления спорта и молодежной политики Владислав Зайцев, почетный президент федерации бокса Калининградской области Андрей Коробков, президент федерации тяжелой атлетики и заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Дмитрий Лапиков, начальник отдела физической культуры и спорта Антон Панкратов.

Искренние поздравляем победителей, получивших награды в следующих номинациях:

— Лучшая спортивная школа олимпийского резерва: МБУ ДО СДЮСШОР № 5 по футболу;

— Лучшая детско-юношеская спортивная школа: МАУ ДО ДЮСШ № 12 по боксу;

— Лучшая общественная спортивная организация: федерация современного пятиборья Калининградской области;

-Лучший коллектив физической культуры и спорта: МАУ „Дворец спорта „Юность“;

— Лучший физкультурно-спортивный центр (клуб) частной формы собственности“: фитнес-клуб „Эдельвейс“;

— Лучший инструктор физкультуры в дошкольном учреждении»:Тарасевич Анна Геннадьевна (МАДОУ Д/с № 1 г. Калининграда);

— Лучший преподаватель физической культуры в школе: Сазонова Ольга Александровна (МАОУ гимназия № 40);

-«Олимпийская надежда»: Александр Ковальский (академическая гребля)

-«Юное спортивное дарование»: Николай Мичуров (скалолазание);

-Лучший спортивный журналист: Кушнеров Семен Григорьевич;

— Лучший спортивный меценат: Пономарев Олег Борисович;

— За любовь и преданность спорту: Домейкене Тамара Михайловна;

— Лучший спортсмен: Анна Егорова (плавание)

— Лучший тренер: Гендриксон Александр Афанасьевич (каратэ)

Между награждениями номинантов на сцену с показательными выступлениями выходили гимнасты воздушного цирка Виктории Саяпиной, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1 по спортивной гимнастике и № 2 по художественной гимнастике, спортсмены федерации танцевального спорта и школы ушу «Парящий Дракон», коллективы творческого объединения «Фаворит» и вокально-хореографической студии Елены Щедриной.

Вечер продолжился вручением знаков отличия ВФСК ГТО. Знаки отличия вручалипосол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Калининградской области, заслуженный мастер спорта России по академической гребле, бронзовый призер Летних олимпийских игр 1996 годаДмитрий Розенкевич и депутат городского Совета Калининграда Владислав Матвеев.

Вот имена лучших представителей отрасли физической культуры и спорта, получивших золотые знаки отличия на торжественном вечере уходящего спортивного 2017 года!

Тренеры — преподаватели:

АЛЕКСАНДРА ПОДОЙНИКОВА- тренер по легкой атлетике;

НАТАЛЬЯ МАЛИНОВСКАЯ — тренер по легкой атлетике;

ГРИГОРИЙ ИВАНОВ- тренер по футболу;

НАТАЛЬЯ ТАРАСЕНКО- тренер по гребле на байдарках и каноэ;

КЛИМЕНКО ВИКТОРИЯ — тренер федерации спортивных единоборств;

АЛЕКСАНДР ЛАВРЕНЕНКО- тренер по велоспорту;

АЛЕКСАНДР БАЛЯКИН- тренер по кроссфиту;

АЛЕКСАНДРА ДОЛГОВА- тренер по кроссфиту;

ЕВГЕНИЯ ДЕГТЯРЕВА- методист центра тестирования ГТО (ДС Юность).

Специалисты молодежной сферы:

ЛЮДМИЛА ПОМОГАЕВА начальник отдела молодежной политики управления спорта и молодежной политики;

ОКСАНА ПРИДАВА — специалист Молодежного центра;

Педагоги образовательных учреждений города Калининграда

КРИСТИНА БАРШЕНЦЕВА- СОШ № 56

ТАТЬЯНА БЕЛЯЕВА- СОШ 38

ЮЛИЯ КАВУН-Альбертина

ДИАНА КАТУТИС- СОШ № 39

АНАСТАСИЯ АСТАХОВА- гимназия 40

НАТАЛЬЯ БОНДАРЕВА- СОШ 38

ОЛЬГА БУТЕНКО- гимназия40

АНАСТАСИЯ ВОТОРОПИНА- СОШ 47

ВЕРОНИКА ДАВЫДЕНКО — СОШ 36

ПАВЕЛ ДИДКОВСКИЙ- гимназия 40

ЕКАТЕРИНА ЗАХАРОВА- гимназия 40

НАТАЛЬЯ КОНДРАТЕНКО- гимназия 40

ЮЛИЯ МЕЛЬНИКОВА- гимназия 40

ПОЛИНА СЕМИКОВА- гимназия 40

МАРИЯ ФИЛИМОНОВА- гимназия 40

ТАТЬЯНА ЧЕРНОВА- гимназия 40

ВЛАДИМИР БУРШУРГИНОВ- СОШ 36

ЛЮДМИЛА ИРХА- СОШ 47

ОЛЬГА КОЛЁСКИНА- гимназия 22

НАТАЛЬЯ КОЛЕСНИК- гимназия 40

АНДРЕЙ ОРЕШКОВ- гимназия 40

ОЛЬГА САЗОНОВА- гимназия 40

ЛЮДМИЛА СОЛДАТОВА- СОШ 45

ЗИНАИДА ИВАНОВА- СОШ 45

ВЛАДИМИР ЛИСЕЕНКО- гимназия 40

МАРИНА ФИЛЬКА- детский сад 136

ВЛАДИМИР САЛОВ- СОШ 4

ОЛЬГА ПУЧКИНА- гимназия 40

ТАТЬЯНА ХАЙКИНА- гимназия 22

НАДЕЖДА ВАГИНА- СОШ 11 (серебряный знак)

Директор образовательного учреждения

ТАТЬЯНА МИШУРОВСКАЯ — директор МАОУ гимназии № 40.

Благодарственными письмами администрации городского округа «Город Калининград» были награждены за большой личный вклад в организацию физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в г. Калининграде:

ВАЛЕНТИНА ЕГОРОВА, учитель ФК ООШ № 15;

САПАРГЕЛЬДЫ ХУДАЙКУЛИЕВ, учитель ФК СОШ № 11;

ГАЛИНА МЕЛЬНИКОВА, учитель ФК лицей № 35;

ОЛЬГА БУТЕНКО, учитель ФК гимназии № 40;

НАТАЛЬЯ УПОРОВА, инструктор по физической культуре МАДОУ ЦРР д/с № 9;

МАРИНА ФИЛЬКА, инструктор по физической культуре МАДОУ ЦРР д/с № 136;

ЕЛИЗАВЕТА АРДАКОВА, инструктор по физической культуре МАДОУ д/с № 78;

НАТАЛЬЯ КОВАЛЕВА, инструктор по физической культуре МАДОУ д/с № 132;

ЛАРИСА КАЛАШНИКОВА, инструктор по физической культуре МАДОУ ЦРР д/с № 133;

АНТОН ЧЕРНЯК директор спортивно-стрелкового клуба «Динамо»

НАТАЛЬЯ АЛЕЩЕНКО тренер по плаванию МАУ «Дворец спорта «Юность» (Наталья Владимировна является рекордсменом по плаванию)

ЕЛЕНА АЛТУНИНА заместитель директора СШОР № 4 по лёгкой атлетике

ЛЮДМИЛА ПЕРЕПЕЧЕНАЯ тренер СШОР № 4 по лёгкой атлетике

ЛЮДМИЛА СОЛДАТОВА (учитель ФК СОШ № 45)

ВАЛЕНТИНА МИНЧЕНКО (директор школы № 21)

ОКСАНА ПРИДАВА — заместитель директора Молодежного центра

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments