МФЦ в Калининграде предоставляет 265 государственных и муниципальных услуг

ИА Бесспорно RU. В Калининграде МФЦ на площади Победы, 1, исполнилось 3 года.

imageКак заявили в организации, за период деятельности центра проделана масштабная работа по организации качественного приема документов и обеспечения доступности получения государственных и муниципальных услуг (функций) всеми категориями граждан областного центра.

В центр «Мои документы» ежедневно обращаются 1500 человек. Перечень услуг центра постоянно расширяется. МФЦ Калининграда организует предоставление 265 государственных и муниципальных услуг (функций), прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 декабря 2017 года, собкору в МФЦ.

За 3 года специалистами учреждения организовано предоставление около полумиллиона услуг: из них 392 тысячи государственных и 95 тысяч муниципальных услуг (функций). Обработано 143 тысячи обращений граждан и юридических лиц, направленных в адрес должностных лиц администрации городского округа «Город Калининград».

На постоянной основе МФЦ проводит масштабную работу по популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде (gosuslugi.ru). Так, в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) зарегистрировано 15 тысяч человек. При этом, учреждение проводит мероприятия по информированию граждан о числящейся за ними налоговой задолженности. 8,5 тысячи человек получили информацию об имеющемся долге по налоговым обязательствам, общая сумма которого составляет 25 млн рублей.

Операторами центра телефонного обслуживания (ЦТО) МФЦ Калининграда за весь период работы проконсультировано 300 тысяч граждан. В МФЦ всегда востребован механизм предварительной записи, которым можно воспользоваться как в ЦТО, так и с помощью терминала электронной очереди непосредственно в центре. Так, с конца 2014 года по декабрь 2017 года 30 тысяч заявителей записались на прием предварительно.

Также в учреждении реализовано предоставление сопутствующих платных услуг по составлению договоров (соглашений), которых на сегодняшний день подготовлено 700.

Несмотря на значительное количество граждан, выбравших МФЦ на площади Победы для подачи документов на предоставление услуг, среднее время ожидания заявителей в очереди не превышает установленный федеральный норматив, а среднее время обслуживания заявителей составляет менее 11 минут.

Для заявителей МФЦ функционирует бесплатная парковка, расположенная в шаговой доступности от центра, которая предусматривает 56 парковочных мест, в том числе специализированные места для инвалидов.

98% заявителей оценивают работу МФЦ Калининграда на хорошо и отлично.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии