Студентам аграрного университета устроили стажировку в Калининградской области

В Калининградской области впервые прошли стажировки в рамках проекта Росмолодёжи «Больше, чем работа»: участниками стали 18 студентов Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К. А. Тимирязева. Молодые люди прошли практику по агрономии, ветеринарии, зоотехнике, гидромелиорации и агроинженерии.

Студентам аграрного университета устроили стажировку в Калининградской области

«Это уникальная возможность для молодёжи, будучи еще студентами, получить реальную практику на таком крупном предприятии. Уверена, что эта ознакомительная профориентационная стажировка помогла участникам освоить необходимые для будущей работы навыки, а также получить новые знания. Хочу выразить благодарность руководству агрохолдинга «Залесье» за внимательный подход к студентам и налаженную систему наставничества с молодыми стажерами. Данный проект, безусловно, создает все условия для профессионального развития молодежи, содействует их профессиональной подготовке и дальнейшему трудоустройству по профилю обучения», – рассказала министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич.

Студенты на практике познакомились со своей будущей профессией: ветеринары практиковали ультразвуковое исследование крупного рогатого скота, ставили капельницы и уколы, агрономы делали диагностику полей, изучали рост рапса, побывали на зернотоке. По направлению «гидромелиорация» — проводили работы для установки дренажных систем на полях, а специалисты в области агроинженерии практиковались в ремонте сельскохозяйственной техники, находящееся на профилактике после полевых работ.

«Было очень насыщенно, интересно, много что дали попробовать на практике. До этого у меня не было опыта УЗИ-диагностики у коров, здесь мне предоставили необходимое оборудование, и я смогла попрактиковаться. Также я получила новый опыт профилактики, лечения и диагностики заболеваний», – поделилась впечатлениями студентка Ольга Лебедянцева.

В заключительный день состоялась защита проектов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии