Мужичонке, напавшему с ножом на молодую пару в палатке, не удалось обжаловать приговор

В Калининградской области вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, напавшего с ножом на молодую пару в посёлке Куликово Зеленоградского городского округа.

Ранее приговором Зеленоградского районного суда признан виновным и осужден 40 летний житель города Нестерова, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) к 9 годам 6 месяцам лишения свободы.

Судом установлено, что в августе 2020 года мужчина, находясь на побережье Балтийского моря в посёлке Куликово, проник в туристическую палатку и напал на спящих мужчину и женщину, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 ноября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Он нанес им имеющимся при себе ножом множественные удары в область груди и живота.

Действия нападавшего прекращены находившимися поблизости молодыми людьми, которые, услышав крики женщины о помощи, схватили преступника, вытащили его из палатки.

Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда согласился с позицией государственного обвинения о законности и справедливости состоявшегося решения суда первой инстанции, оставив назначенное наказание и квалификацию действий осужденного без изменения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии