Под Калининградом задержали браконьера, перевозившего в микроавтобусе 112 штук судака

В Калининградской области 10-17 ноября инспекторами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 32 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий.

imageВ результате вскрыто 29 административных правонарушений по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанные с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушения при осуществлении любительского и спортивного рыболовства. Также составлено 2 протокола по ст. 8.33 КоАП РФ нарушение правил охраны среды обитания, 2 протокола по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ нарушение специального режима в водоохраной зоне водных объектов и протокол по ст. 8.48 КоАП РФ, несоблюдение требований к сохранению ВБР и среды их обитания.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 118 500 рублей. В результате рейдов изъято 52 единиц запретных орудий лова, 11 транспортных средств, 160 кг рыбы. Предъявлен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам на сумму 24 387 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 ноября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Так, 11 ноября в Куршском заливе у побережья посёлка Головкино ПолесскогоГО гражданин на лодке применял для вылова водных биологических ресурсов запрещенные объячеивающие орудия лова — сети лесковые, с размером ячеи 45-55 мм, высотой 4 м, длиной по 60 м каждая в количестве тридцати четырех штук.

В ноябре же должностными лицами Куршского отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Западно-Балтийского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками УМВД России по Калининградской области проведено контрольно-проверочное мероприятие на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов. В результате выявлен факт незаконного оборота ВБР.

На автодороге в городе Славске гражданин на микроавтобусе осуществлял транспортировку 112 штук судака общим весом 34 кг. Длина транспортируемой рыбы — 39-44 см, что соответственно менее допустимого размера согласно Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии