Областной суд в Калининграде не нашел оправданий для калининградца, пьяным устроившего ДТП в Минске

В Калининграде прокуратура Калининградской области приняла участие в рассмотрении апелляционной инстанцией областного суда уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации.

image13 сентября 2019 года приговором Багратионовского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, то есть за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Преступление совершено в городе Минске – столица Белоруссии. Приговором суда преступник признан виновным в том, что, находясь в состоянии опьянения, превысил скорость движения по городу в ночное время суток более чем на 70 км\ч и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю встречного автомобиля причинен тяжкий вред здоровью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 ноября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Уголовное дело рассмотрено в апелляционной инстанции по жалобе осужденного и его защитника, которые посчитали назначенное судом наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением справа заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, чрезмерно суровым.

Калининградский областной суд согласился с мнением прокурора о справедливости состоявшегося судебного решения, оставив приговор Багратионовского районного суда Калининградской области без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии