В Калининграде депутаты рассмотрели исполнение программ городского хозяйства

В Калининграде сегодня, 19 октября 2023 года, в ходе заседания комиссии городского совета депутатов по городскому хозяйству, которую провёл Олег Петросов, рассмотрено исполнение муниципальных и адресных инвестиционных программ по предмету ведения комиссии за 9 месяцев этого года.

imageКак доложил председатель комитета городского хозяйства и строительства администрации Калининграда Вадим Борисов, по программе «Организация надежного и устойчивого обеспечения коммунальными ресурсами» в этом году строится газовая котельная «Цепрусс» — всё по графику, завершение — в будущем году. Закрыты малые угольные котельные по улицам Танковая, 4, и Гагарина, 109. Потребители переведены на централизованное теплоснабжение.

Таким образом, за 2 года 9 угольных котельных выведены из эксплуатации, к 2030 году планируется закрыть остальные, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городского совета.

В рамках адресной инвестиционной программы по направлению «Дорожное хозяйство» в этом году капитальные вложения предусмотрены по 20 объектам. Из них 8 — проектирование, 9 – строительство, 3 – проектирование и строительство. Расходы на сегодня составили 1,62 миллиарда рублей.

Завершены: реконструкция Рассветной улицы, строительство проезда от Тихоокеанской до Спасателей, строительство участка Солнечного бульвара и внутриквартального проезда от набережной Парадной до Солнечного бульвара.

Реконструкция улицы Карташева – готовность на сегодня 90%; 1-й этап строительства ул. Генерала Лучинского (от ул. Артиллерийской до ул. Героя России Мариенко) – готовность 60%; строительство ул. Тихоокеанской – готовность 54%; строительство улично-дорожной сети в Восточном жилом районе – готовность 85%.

По направлению «Благоустройство» реконструируется фонтан и территория, прилегающая к стадиону «Балтика» (готовность 25%).

С 2010 года в городе действует программа по энергоснабжению и повышению энергетической эффективности. Экономия энергоресурсов (тепловой и электроэнергии, топлива, холодной воды) выражается сумме 360,4 миллиона. Общее снижение выбросов загрязняющих веществ при сжигании топлива от закрытых котельных и экономия топливо-энергетических ресурсов: 21 миллион 319 тысяч тонн парниковых газов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии