С выпивохи взыскали стоимость авто, который он продал с целью избежать наказания

В Калининградской области в городе Светлом Светловский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в июне 2019 года мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В октябре 2022 года он вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и управлял автомобилем по улицам г. Светлого, где был остановлен сотрудниками ГИБДД, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 19 октября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Кроме того, с подсудимого в доход государства взыскана стоимость транспортного средства, которым он управлял в состоянии опьянения, в размере 732 тысяч рублей, поскольку он успел продать автомобиль в ходе предварительного следствия.

Стороной защиты указанный приговор был обжалован. С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры области суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, жалобу — без удовлетворения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии