Охотничий трофей разыграют по жребию

imageВ Калининграде в ходе очередного заседания Законодательного собрания Калининградской области 18 октября принят закон «О внесении изменений в Закон Калининградской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Калининградской области».

Этот закон Калининградской области разработан в рамках проекта «Эффективный (бережливый) регион» (координатор «Росатом») в целях совершенствования работы по распределению между гражданами разрешений на добычу охотничьих ресурсов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

Законом предлагается распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами перевести на принцип жеребьевки (случайной выборки уникальных номеров из списка претендентов).

Кроме того, возможность увеличения количества периодов охоты по сезону позволит обеспечить максимальный охват желающих участвовать в распределении разрешений и снизить количество нереализованных заявлений охотников.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии