Перепись за колючей проволокой

В Калининградской области в учреждениях УФСИН стартовала Всероссийская перепись населения.

image17 сотрудников подразделений региона организовали процедуру с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми гражданами, заключенными под стражу.

Ранее, 11 октября, на базе Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области сотрудники УФСИН прошли подготовку на учебно-методическом семинаре о порядке проведения переписи и заполнения бланков установленного образца. После представители учреждений разъяснили изолированным от общества гражданам доступный способ участия в масштабном мероприятии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Сбор сведений переписчики осуществляют с помощью опроса подозреваемых, обвиняемых и осужденных и заполнения переписных листов. В учреждениях на время проведения переписи выделены учебные комнаты, а также отдельные помещения для обеспечения конфиденциальности всем желающим. Исправительные колонии и следственные изоляторы в настоящее время обеспечены необходимой документацией, а также сейфами для хранения заполненных бланков.

В переписи на базе подразделений УФСИН смогут принять участие более 2000 граждан, содержащихся под стражей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии