Наркоман опустошил счёт по найденному телефону, а затем ещё и взял кредит

В Калининградской области заместитель прокурора Гвардейского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого жителя Гвардейского городского округа.

imageОн обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Судом установлено, что в период с 5 по 9. марта 2021 года мужчина, используя найденный в городе Гвардейске телефон, принадлежащий потерпевшей, посредством мобильного приложения «Мобильный банк», установленного на телефоне, совершил переводы денежных средств со счетов потерпевшей. А именно: на счета своего знакомого, после чего обналичил денежные средства и потратил их на приобретение наркотических средств.

Кроме того, с помощью мобильного телефона он оформил заявку на получение кредита в микрофинансовой организации, которая была одобрена, однако не смог получить денежные средства, так как они были переведены на расчетный счет потерпевшей, от которого у него не было пароля для идентификации.

Своими незаконными действиями он причинил ущерб потерпевшей на сумму более 15 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В суде подсудимый признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном, а также пообещал возместить ущерб потерпевшей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, а также обязал возместить ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии