В Калининграде усиливают рейды по соблюдению масочного режима

В Калининграде в министерстве регионального контроля предупредили о продолжении рейдовых мероприятий по соблюдению масочного режима. Чиновники уверяют, что действуют только в интересах граждан, заботясь об их здоровье.

В Калининграде усиливают рейды по соблюдению масочного режимаВ зоне внимания проверяющих — образовательные учреждения, стройки, торговые, спортивные, культурно-досуговые объекты, транспорт, учреждения социальной направленности, места массового скопления людей. Рейды по пресечению нарушений масочного режима и других ограничений межведомственная группа проводит в ежедневном режиме.

С момента начала проведения мероприятий уже составлено 36 протоколов, в том числе за последнюю неделю 15 протоколов. К ответственности привлечены индивидуальные предприниматели, должностные и физические лица, а также 6 юридических лиц. Следует отметить, что проверочные мероприятия по соблюдению работодателями масочного режима проводились с мая 2020 года.

За этот период в федеральные суды Калининградской области всего было направлено 439 протоколов. В основном суды выносят решения о привлечении к административной ответственности в виде предупреждения, но есть прецеденты наложения штрафов на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей 30 тысяч рублей, а на физических лиц — от 1 тысячи до 5 тысяч рублей.

Отметим, в Калининграде начал работать «Народный контроль» по соблюдению масочного режима.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии