В Калининградской области за год благоустроят 45 дворовых и 5 общественных пространств

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Советске состоится праздник «Мой двор».

imageМероприятие приурочено к открытие двора, благоустроенного по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

В мероприятии 20 октября, с 16 часов, во двор домов по улице Победы, 49-51, и улице Гагарина,1, 1а, 5, примут участие временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства – министра строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев, глава администрации Советского городского округа Николай Воищев, горожане.

В 2017 году в Калининграде и области благоустроят 45 дворовых и пять общественных пространств. Среди участников этого года — Калининград, Светловский, Гвардейский и Советский городские округа. Объем федеральной поддержки проекта составил 167 миллионов рублей, региональной — 98 миллионов, муниципальной — 25 миллионов. Кроме того, на благоустройство парка в Багратионовске направлено 8 миллионов рублей. Здесь построят летний театр.

В Советске в этом году благоустроят девять дворовых и две общественные территории. На эти цели уйдет 48 миллионов рублей из бюджетов всех уровней, включая финансовое участие граждан. В Калининградской области собственники жилых помещений софинансируют проект в размере не менее 5% от стоимости работ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии