Морпехи Балтфлота подняты по учебной тревоге

В Калининградской области в рамках двустороннего тактического учения морских пехотинцев Балтийского и Северного флотов подняты по учебной тревоге подразделения соединения морской пехоты Балтийского флота.

В мероприятии Балтфлота задействовано 600 военнослужащих и 70 единиц боевой и специальной техники.

imageУчение морских пехотинцев БФ началось с подъёма личного состава по тревоге, подготовки техники к совершению марша и выхода военнослужащих на технике в назначенный район для дальнейшего перехода в район учения. Во время передвижения на полигон морские пехотинцы отработали отражение нападения условного противника на колонну при совершении марша, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 августа 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

На полигоне Хмелевка подразделения приступили к выполнению задач по подготовке к противодесантной обороне побережья. В короткие сроки развёрнуты командно-наблюдательные пункты командиров подразделений, организовано сторожевое охранение, все виды обороны и всестороннего обеспечения, проведено инженерное оборудование обороняемого участка.

На Балтийском флоте мероприятие проходит в рамках планового тактического учения морской пехоты Балтийского и Северного флотов. В нем задействовано две тысячи военнослужащих, 100 единиц военной и специальной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82а, БТР-80, самоходные артиллерийские установки, а также другая военная техника.

На этапе активной фазы учения морские пехотинцы Балтийского флота отработают задачи противодесантной обороны побережья с выполнением боевой стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевой техники.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии