Калининградские школьники начнут учебный год за партами

1 сентября школы Калининградской области откроются для очного посещения, но с соблюдением необходимым санитарных требований – об этом сегодня, 19 августа, рассказали в региональном министерстве образования, отметив, что учебные заведения готовы принять свыше 121 тысячи детей – на 3,5 тысячи больше, чем годом ранее. В первый класс отправятся 14 тысяч детей.

234050050234-23-3003404304322

«Первого сентября наши ребята придут в школы и сядут за парты, чтобы учиться очно. Будут открыты для посещения детские сады и учреждения дополнительного образования. К началу учебного года работники образовательных организаций пройдут вакцинацию, будут проведены генеральные уборки помещений. Учреждения обеспечены дезинфицирующими средствами, термометрами. Занятия будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора», – рассказала министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, в этом году пройдут на открытом воздухе для учащихся 1, 9 и 11 классов, для остальных учеников будут проведены классные часы. Ранее о возвращении обычного формата обучения в российских школах сообщила Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова на встрече с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым. «Наша позиция:первого сентября все дети должны прийти в школу. Никаких дистанционных форматов быть не должно», – сказала детский омбудсмен.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии