Кубок губернатора Калининградской области по волейболу состоится в новом формате

Женская сборная России по волейболу начала калининградский этап подготовки к Кубку губернатора: второй год подряд Калининград проводит престижные соревнования по волейболу на призы главы региона.

Впервые Кубок губернатора Калининградской области состоится в формате очных поединков трёх клубных команд и российской национальной сборной. Для заключительной стадии предсезонной подготовки прибыли 16 волейболисток. Тренерский штаб итальянского специалиста Сержио Бузато уже сделал несколько замен – вместо опытных Наталии Гончаровой и Евгении Старцевой, сыграет молодое пополнение. Калининградский «Локомотив» в этом составе представит Ирина Воронкова и Татьяна Ежак, а также выступающая за красноярский «Енисей» на правах аренды Юлия Бровкина.

43534343434534543

«Мы начинаем сезон после того, как четыре раза переносили даты сборов. Спасибо большое Калининградской области и лично губернатору региона за предоставленную площадку дворца спорта «Янтарный». Проводить здесь сборы не только женской, но и мужской национальной сборной – уже традиция», – отметил главный тренер россиянок Сержио Бузато.

Лучшие отечественные волейболистки сыграют против лидеров национального чемпионата – победителей Суперлиги 2019/2020 из казанского «Динамо», вице-чемпионов из калининградского «Локомотива» и ставших третьими «Уралочки» из Екатеринбурга. На матчах сможет присутствовать только 10% зрителей от вместимости арены, а журналисты разместятся на одном из секторов трибун.

Подтрибунные помещения, микст-зона и площадка объявлены «чистой зоной» – игроки, персонал и судейский корпус обязаны предоставить справки об отсутствии коронавирусной инфекции COVID-19. Все, кроме игроков, должны будут использовать медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию и особую рассадку на местах.

«Мы ежегодно принимаем сборную страны в Калининграде. Именно здесь российские волейболистки квалифицировались на токийскую Олимпиаду, обыграв в 2019 команду Кореи. Нынешний турнир хоть и товарищеский, но очень важный для всех его участников. Команды готовятся к новому клубному чемпионату, перенесённым Олимпийским играм, а наша арена – к мужскому чемпионату мира, который пройдёт здесь всего через два года», – подчеркнула заместитель председателя областного правительства, министр спорта региона Наталья Ищенко.

Игры Кубка губернатора 27, 28 и 29 августа будут начинаться в 15 и 18 часов по местному времени. Билеты поступят в продажу 24 августа. Прямые трансляции встреч проведут каналы холдинга «Матч-ТВ». Тожественная церемония открытия назначена на 17:15 четверга, а церемония награждения пройдёт в 21:00 воскресенья. Сборная России и «Локомотив-Калининградская область» сыграют между собой последней парой турнира 29 августа в 18 часов.

Напомним, что в августе 2019 года шесть отборочных матчей квалификационного предолимпийского турнира группы E среди национальных женских сборных команд Кореи, Мексики, Канады и России проводились на базе калининградского Дворца спорта «Янтарный».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии