В Калининградской области устраивают патриотическую акцию в виде сплава по реке

В Калининградской области 1-6 августа пройдет молодежная патриотическая акция «Агитационно-экологический сплав-2022».

imageУчастники акции посетят воинские захоронения советских воинов, павших в Великой Отечественной войне, приведут в порядок могилы и мемориалы в населенных пунктах по ходу маршрута. Будут проведены митинги с участием местных жителей, на которых будут отданы почести не только героям Великой Отечественной войны, но и их потомкам, защитникам Отечества, участвующим в наше время в военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 июля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в региональном отделении ДОСААФ России Калининградской области.

Маршрут молодежной акции пройдет по территориям Озерского, Гусевского и Черняховского округов, откуда родом в том числе, и те военнослужащие, которые воюют против неонацистов на Украине. Молодежная патриотическая акция «Агитационно-экологический сплав-2022» проводится в поддержку российских военных, защищающих безопасность Родины, вставших на защиту жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Среди организаторов молодежной акции — региональное отделение ДОСААФ России Калининградской области.

Цель акции — увековечение памяти подвига участников Великой Отечественной войны и защитников Отечества; повышение мотивации у населения к познанию и уважению героического прошлого Калининградской области; повышение интереса молодежи к военно-прикладным видам спорта; развитие волевых и физических качеств и готовности к защите Родины; сохранение благоприятной окружающей среды и формирование экологической культуры общества; пропаганда здорового образа жизни и популяризация активного отдыха.

Чтобы стать участникам Сплава необходимо до 25 июля 2022

Участники акции посетят захоронения советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложат венки и цветы к братским могилам, мемориалам. Также будут приводить в порядок места захоронений павших героев войны, места стоянок и непосредственно — реку Анграпа от поваленных деревьев и мусора. Запланированы просветительские, патриотические и спортивные мероприятия, соревнования участников Сплава с местной молодежью.

Маршрут пройдет по территории Озерского, Гусевского и Черняховского муниципальных округов Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии