Прокуратура принудила главу Калининграда обеспечить семью квартирой

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда семья обеспечена жилым помещением по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой города главе городского округа «Город Калининград» Алексею Силанову представления.

imageПрокуратурой Калининграда в ходе проверки исполнения жилищного законодательства установлено, что в нарушение ст. 87 и ст. 89 Жилищного кодекса Российской Федерации администрацией городского округа «Город Калининград» гражданам, выселенным из жилого помещения, признанного непригодным для проживания, в установленный срок не предоставлено другое благоустроенное, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечающее установленным требованиям, жилое помещение по договору социального найма, прокомментировала собкору в Калининграде сегодня, 19 июля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В связи с изложенным прокурором Калининграда главе городского округа «Город Калининград» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

По результатам рассмотрения указанного представления администрацией городского округа «Город Калининград» вынесено постановление о предоставлении вышеназванным гражданам двухкомнатной квартиры по договору социального найма.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии