Музей янтаря из Калининграда будет представлен на международной выставке во Франции

imageИз Калининграда Музей янтаря примет участие в международном салоне «Минерал&Камень» в городе Сент-Мари-о-Мин, что во Франции.

Как утверждают в музее, это есть одно из трех самых значимых минералогических салонов в Европе. Ежегодно мероприятие привлекает тысячу экспонентов и десятки тысяч посетителей, профессионалов и любителей. Предприятия и учреждения, коллекционеры и мастера-камнерезы со всего мира представляют образцы камней и минералов, а также изделия из них.

«Программа салона, 25-28 июня, насыщена мероприятиями по презентации различных драгоценных и поделочных камней, их физических и декоративных свойств, их использования в ювелирном искусстве и промышленности, их месте в истории человечества. Состоятся симпозиумы, научные конференции, лекции, — прокомментировали в музее в Калининграде собкору KaliningradLive.

— Во Франции Музей янтаря представит тематическую выставку, на которой будут экспонироваться высокохудожественные изделия мастеров из Калининградской области Константина Бушмелева, Михаила Воробьева, Ланы и Тальяны Егоровых, организует проведение мастер-классов для посетителей салона – детей и взрослых. Заместитель директора музея по научной работе Ирина Торопова и координатор проекта Светлана Иванова примут участие в научном симпозиуме и в программе конференций с выступлениями и презентациями о янтаре.

Цель проекта – познакомить мировую общественность с янтарем и мастерством российских камнерезов и ювелиров, бережно хранящих культурные традиции и демонстрирующих высокий уровень художественной обработки янтаря. Посредством аудиовизуальных материалов и организации интерактивных мастерских представители музея в течение четырех дней работы салона будут послами Янтарного края.

Этот проект является важным звеном в программе продвижения российского минерала и развития янтарной отрасли Калининградской области».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии