Певец из Астрахани встретится с почитателями в Калининграде в научной библиотеке

imageВ Калининграде Научная библиотека Калининградской области устраивает творческую встречу с дипломантом международных фестивалей и конкурсов, лирическим баритоном Максимом Щербицким.

Максим начал заниматься музыкой с 6 лет. В юношеские годы он пел в хоровом коллективе. После обучения в музыкальном училище имени М. Глинки, на отделении хорового дирижирования, желание петь помогло наметить цель.

В 2007 году Щербицкий получил высшее образование в Москве, в Государственном музыкально-педагогическом институте имени М. М. Ипполитова-Иванова, окончив его по классу академического пения у солиста Государственного академического Большого Театра, Заслуженного артиста РФ Николая Низиенко, и получил квалификацию оперного, концертно-камерного певца и преподавателя.

С 2007 года он начал свою сольную карьеру, тогда же и был приглашен в Астраханский государственный музыкальный театр в качестве солиста и дебютировал на сцене театра в партии Евгения Онегина. В 2007-2009 годах, как ведущий солист, Максим участвовал в операх, опереттах и музыкальных комедиях.

С 2010 года – солист Астраханской государственной филармонии. В 2011 году Щербицкий с отличием окончил аспирантуру в Астраханской государственной консерватории.

В репертуаре певца сольные партии из опер и оперетт отечественных и зарубежных композиторов, среди которых Мизгирь в «Снегурочке» Н.А. Римского-Корсакова, Онегин в «Евгении Онегине», Роберт в «Иоланте» и Елецкий в «Пиковой Даме» П.И. Чайковского, Марулло в «Риголетто» и Барон в «Травиате» Дж. Верди, Ризничий в «Тоске» Дж. Пуччини, Моралес в «Кармен» Ж. Бизе, Гаспаро в «Рите» Г. Доницетти, Семпронио в «Аптекаре» Й. Гайдна, Эдвин в «Сильве» и Мистер Икс в «Принцессе цирка» И. Кальмана.

Встреча в Калининграде — 20 июня, с 20 часов — пройдет в рамках «Литературного салона Татьяны Понаморенко».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии