Художественная галерея из Калининграда стала победителем конкурса «Музейный гид — 2016»

Калининградская художественная галерея стала победителем конкурса «Музейный гид — 2016».

Фото: cultinfo.ruВ Москве подели итоги конкурса лучших музейных проектов — в рамках XVIII международного фестиваля «Интермузей», участие в котором приняли 315 музеев со всех регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Проект Калининградской художественной галереи «Маленькие улицы большого художника» победил в номинации «Страна-музей» и получил грант на его реализацию от благотворительного фонда Владимира Потанина. Интерактивный образовательный проект выездных музейных занятий

Организаторы конкурса «Музейный гид — 2016» отметили, что среди регионов России в этом году рекордсменом по количеству победителей стал Калининград. Из самой западной точки страны было представлено три проекта, которые выдержали конкурсные испытания и получили грантовую поддержку. В число победителей вошли также «Музей города Кёнигсберг» и «Музей городской жизни», сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

В этом году на конкурс поступило 165 заявок, из них 103 в номинации «Удивительные музеи России», 62 — в номинации «Страна-музей». Экспертный совет конкурса определил 16 победителей — это музеи самой разнообразной направленности: художественные галереи, исторические музеи, национальные парки и другие.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии