Преступник заплатит за лечение жертвы преступления

В Калининградской области судом удовлетворены исковые требования прокурора Полесского района о взыскании затрат на лечение потерпевшего по уголовному делу.

Ранее проверкой, проведенной прокуратурой Полесского района, установлено, что за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области оплачено лечение женщины, пострадавшей в результате совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

На лечение потерпевшей в медицинском учреждении из средств фонда обязательного медицинского страхования затрачено 25 тысяч рублей, которые в добровольном порядке лицом, совершившим преступление, не возмещены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 апреля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В этой связи прокурор Полесского района обратился в суд с иском о взыскании с виновного лица в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования соответствующей суммы в счет возмещения понесенных расходов.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии