Алиханов: существенно вырос темп работ по строительству онкоцентра в Калининграде

Губернатор Калининградской области начал рабочую неделю с традиционного посещения стройплощадки онкологического центра: сегодня, 19 апреля, Антон Алиханов увидел полностью возведённый монолитный каркас, а также завершающиеся работы по установке внутренних перегородок.

234234348676783453454

«Сейчас существенно вырос темп работ на объекте, главное теперь его не снижать», – отметил Алиханов.

Часть помещений уже оштукатурена и готова к чистовой отделке. Активно ведётся остекление объекта, готовятся площадки для установки строительных лесов под фасадные работы. Особое внимание к внешним и внутренним коммуникациям. Высокими темпами прокладывается тепловая трасса, заводится водоснабжение, монтируется вентиляция. Ежедневно на объекте более 230 человек. Готовность объекта оценивается в 45%.

Подрядчики совместно с медицинским сообществом и руководством онкоцентра обсудили типовую отделку помещений. В ближайшие дни будут подготовлены по одному варианту для конечного согласования – палат, приемных кабинетов, туалетных комнат и подсобных помещений.

23423477234234232

В структуре будущего онкоцентра – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии