Специалисты и общественники взяли ветеранов под крыло

В Калининграде «Комплексный центр социального обслуживания населения…», а также другие поставщики социальных услуг проводят уборки квартир ветеранов, причёски и стрижки на дому, поздравления, посещение концертных программы, сопровождение к мемориалам погибших воинов, экскурсии по местам боевой славы и музеям.

imageУправление спорта и молодежной политики также оказывает ветеранам Великой Отечественной войны адресную помощь на дому. Волонтеры активно взаимодействуют с госпиталем для ветеранов войн Калининградской области. На базе учреждения специалисты молодежной сферы организуют поздравления, встречи и беседы, в рамках которых ветераны Великой Отечественной войны делятся с молодежью воспоминаниями.

6 мая молодежный клуб «Авиатор» микрорайона Чкаловск проведёт ежегодную акцию «Дарить тепло людям», подростки поздравят ветеранов, которые по состоянию здоровья не выходят из дома, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 апреля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

В мае на базе молодежного клуба «Доброволец» будет сформирована «Бригада добрых дел». Цель проекта — помощь ветеранам Великой Отечественной войны на дому и в социальных учреждениях Калининграда. Сейчас составляется план-график с учетом пожеланий и потребностей ветеранов.

Более 50 добровольцев МАУ «Молодежный центр» ежегодно оказывают помощь ветеранам, сопровождая их в дни праздничных мероприятий, на Параде Победы 9 мая и возложениях к мемориалам. В этом году ребята продолжат эту волнующую и нужную часть работы с ветеранами.

Молодёжь активно участвует в поддержании порядка на мемориальных комплексах и братских могилах советских воинов, погибших при штурме Кёнигсберга. В рамках молодежного экологического проекта «Экопатруль» управление спорта и молодежной политики совместно с МКУ «Калининградская служба заказчика» активно благоустраивают мемориалы Калининграда. Участники проекта чистят и красят ограды, обновляют мемориальные доски, убирают прилегающие территории. Приведены в порядок восемь объектов на улицах Ялтинская, Нарвская, Куйбышева, Карташова, Герцена, Демьяна Бедного, проспект Победы, микрорайон Прибрежный.

8-9 апреля и 1-9 мая члены молодежной добровольной народной дружины организуют патрулирование памятников в районе улиц Киевская, Карташова, в микрорайоне Чкаловск, мемориального комплекса «Памятник 1200 гвардейцам», монументов на Ленинском проспекте, площади Победы, площади Маршала Василевского.

Во всех учреждениях образования проводятся классные часы, тематические уроки, праздничные встречи, «круглые столы» с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, более 100 ветеранов примут участие в церемонии посвящения в кадеты, школьном параде кадетских отрядов в честь Дня Победы, в школьном смотре военно-патриотических композиций «Живая память», параде марша-строя и песни, собрании клуба «Песни моей жизни», а школьники побывают у них в гостях, побеседуют, окажут посильную помощь.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии