Саперы БФ обезвредили за сутки 14 артснарядов и тысячу других боеприпасов

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области назначены группы разминирования из состава частей и соединений Балтийского флота (БФ), которые находятся в постоянной готовности к выдвижению к местам обнаружения взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

imageГруппа разминирования соединения береговых войск БФ за минувшие сутки по заявке из областного военкомата обезвредила 14 артиллерийских и около 1000 других боеприпасов различного калибра времен Великой Отечественной войны, найденных на территории Зеленоградского муниципального района Калининградской области.

Все взрывоопасные предметы вывезены на один из полигонов БФ под Калининградом для последующей утилизации.

В 2016 году флотские саперы более 400 раз выезжали для ликвидации взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. За это время в Калининграде и области группы разминирования соединений и частей береговых войск БФ, а также специалисты полка морской инженерной службы флота обезвредили около 5 тысяч боеприпасов различного калибра, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 19 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе Западного военного округа.

С начала текущего года флотские саперы реализовали около 130 заявок, обезвредили и уничтожили более 3 тыс. смертоносных находок. Это, как правило, артиллерийские боеприпасы больших и малых калибров, минометные, противотанковые и противопехотные мины, ручные гранаты и патроны.

Все найденные и обезвреженные боеприпасы уничтожаются в специально оборудованных местах на полигонах Хмелевка и Правдинский в Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии