В Калининградской области продлён режим самоизоляции граждан старше 65 лет

В Калининграде сегодня, 19 марта 2021 года, состоялось заседание штаба по контролю распространения коронавирусной инфекции.

imageПо сообщению руководителя регионального вправления Роспотребнадзора Елены Бабуры, на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 586 223 человека. С 6 марта 2020 года выявлено 29 621 случай заражения, 27 165 человек выздоровели. Летальный исход от коронавирусной инфекции подтвержден у 345 пациентов.

Глава ведомства обратила внимание, что ситуация остается стабильно напряженной. Медленно снижается заболеваемость коронавирусом и внебольничными пневмониями. Однако эпидемический порог на 21% выше, чем в прошлые годы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Заместитель министра здравоохранения Калининградской области Наталия Берездовец отметила, что сейчас развернуто 807 коек (из них занято 640). Проводится постепенное возвращение к плановой помощи Центральной городской клинической больнице (ЦГКБ), где сейчас развернут реабилитационный центр для переболевших коронавирусом. На ИВЛ находятся 25 человек, на амбулаторном лечении находятся 1716 пациентов.

Решением оперативного штаба прием в первые классы в Гурьевском городском округе и Калининграде будет осуществляться только в электронной форме и на Госуслугах, чтобы исключить массовое нахождение граждан в холлах школ. Родители в других муниципалитетах смогут, кроме этих форматов, самостоятельно предоставить документы в очном режиме.

Запись стартует с 1 апреля. Доступ для родителей будущих школьников из областного центра откроется в 10 часов, для жителей муниципалитетов – с 14 часов.

До 5 апреля продлевается самоизоляция граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии