Браконьеры попались на незаконном вылове 75 лещей

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в Калининградском заливе — у Северного мыса Багратионовского района — гражданин «Г» 8 марта, в 0:45, производил незаконную добычу (вылов) водных биоресурсов со льда.

imageА именно: на запрещенное к применению объячеивающее орудие лова — сеть из лески белого цвета, с чёрными поплавками в количестве одной штуки, с шагом ячеи сетного полотна 100 мм, длиной 30 метров.

Совместно с проверяемым лов водных биоресурсов производили граждане «П» и «С». Вышеуказанные добыли 75 лещей, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 марта 2018 года, в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Учитывая, что в действиях гражданина «Г» содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), материалы дела об административном правонарушении были переданы в линейный отдел полиции на водном транспорте, для уголовно — правовой оценки и принятия решения.

Протокол составил государственный инспектор Калининградского межрайонного отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Вячеслав Перевозов — по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии