Бизнес-омбудсмен выслушал жалобы предпринимателей муниципалитета под Калининградом

ИА Message RU. В Калининградской области в городе Краснознаменске состоялась встреча регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей с предпринимателями.

imageВ мероприятии принял участие глава Краснознаменского городского округа О. Шиловская, местные депутаты и предприниматели.

Георгий Дыханов, прежде всего, сообщил об институте бизнес-омбудсмена, основных задачах, а также вкратце сообщил присутствующим об итогах проведенной работы в 2016 году.

«Мы разберемся в проблемах и поможем каждому предпринимателю. Однако, мы не занимаемся хозяйственными спорами, т.е. между предпринимателями, или предпринимателями и потребителями. Наша задача – защита интересов бизнеса от произвола государственных и муниципальных органов», — уточнил Дыханов.

Далее бизнес-омбудсмен передал слово присутствующим предпринимателям. Два предпринимателя обратились с жалобой на завышенные, по их мнению, тарифы на сбор и вывоз ТБО, утвержденные в Краснознаменском городском округе, а также несправедливую систему начисления платы за этот самый мусор, поскольку несправедливо, что жильцы дома платят с каждого человека, а предприниматели за квадратные метры, сообщили 17 марта в Калининграде ИА Message RU в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

Уполномоченный отметил, что данная проблема носит системный характер. После проведения анализа ситуации Георгий Дыханов передаст обращение с предложениями по изменению нормативно-правового акта в аппарат уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Затем выступил директор компании ООО «Кронлес». Он пожаловался на невозможность для его предприятия продолжать работу в связи с незаконными, по его мнению, действиям Минприроды Калининградской области. Он сообщил, что несмотря на то, что предприятие регулярно оплачивало счета за аренду участка для вырубки леса, вся документация в порядке, но несмотря на это чиновники приняли решение расторгнуть договор. Уполномоченный принял письменную жалобу, по которой уже ведется работа.

В завершение мероприятия Георгий Дыханов представил присутствующим общественного помощника на территории муниципального образования «Краснознаменский городской округ» Н. Мякчило. Бизнес-омбудсмен уточнил, что его представитель работает на общественных началах, то есть безвозмездно и его главная задача — принимать обращения местных предпринимателей, представлять их интересы, а также выявлять системные проблемы предпринимателей муниципалитета.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии