Благодаря проекту ОНФ «Народный фермер», боливийские переселенцы смогут развивать хозяйство

Олег Сирота. Фото: twitter.com/OlegSirotaВернувшаяся в Россию из Боливии по президентской программе поддержки переселения проживающих за рубежом соотечественников семья старообрядцев Реутовых испытала сложности.

В Приморском кране аграрии начали заниматься выращиванием сои, приступили к обработке полей, закупили технику. Однако в начале текущего года их средства на банковских счетах были заблокированы службой безопасности приморского отделения Сбербанка с целью проверки. Механизм оспаривания блокировки очень сложен, и старообрядцы обратились за помощью к «Народному фермеру».

В своем комментарии глава проекта ОНФ «Народный фермер» Олег Сирота сообщил о том, что он узнал об этой истории перед встречей со своим наставником по конкурсу «Лидеры России. Политика», вице-спикером Госдумы РФ Алексеем Гордеевым. Ситуация осложнялась тем, что средства нужны были аграриям сейчас, а на рассмотрение официального обращения ушло бы несколько недель. В результате Алексей Гордеев связался с председателем правления Сбербанка Германом Грефом, что позволило разобраться в ситуации уже за пару часов. Счета семьи Реутовых были разблокированы, и теперь она может спокойно развивать хозяйство, — отметил Олег Сирота.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии