К матчам ЧМ по футболу на территории фан-зоны и стадиона в Калининграде появятся передвижные почтовые пункты

ИА Бесспорно RU. В Калининграде передвижные пункты «Почты России» появятся на территории фан-зоны и стадиона чемпионата мира по футболу.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 19 февраля 2018 года, договорились губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов. Кроме того, они обсудили вопросы совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории региона.

Сотрудничество областного правительства и руководства федерального почтового оператора будет направлено на создание эффективной системы развития почтовой связи в регионе, координацию совместной работы для повышения качества почтового обслуживания населения, в том числе в отдаленных населенных пунктах и сельской местности, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 февраля 2018 года, в правительстве Калининградской области.

Стороны договорились о внесении в градостроительные нормативы и правила Калининградской области положений, регламентирующих размещение объектов федеральной почтовой связи на территории населенных пунктов. Губернатор подчеркнул, что власти региона будут поддерживать реализацию программы развития и реконструкции существующей сети почтовых отделений на территории Калининградской области.

«Если в прошлые годы мы с опаской говорили о сокращении филиальной сети, то сейчас процесс противоположный: Почта России прирастает новыми отделениями. Недавно одно из них открылось в большом микрорайоне на востоке Калининграда. Мы готовы вести переговоры с застройщиками, чтобы они на льготных условиях выделяли помещения на первых этажах для размещения почтовых отделений», – рассказал Антон Алиханов.

В ходе встречи Николай Подгузов анонсировал первый этап повышения заработной платы сотрудникам филиала «Почты России» в Калининградской области.

«С 1 марта этого года мы повышаем заработные платы на пять процентов всем сотрудникам городских отделений почтовой связи, в том числе почтальонам и операторам, а также сотрудникам почтамтов основных производственных должностей. Это первый этап. В последующем будем стремиться повышать зарплату и другим категориям почтовых работников», – сообщил он.

В ходе встречи также подведены итоги работы предприятия в 2017 году и обсуждались возможности по улучшению почтовых, финансовых и информационно-коммуникационных услуг для населения области. В частности, отмечено, что за минувший год в Калининграде и области отремонтировано 20 почтовых отделений, в том числе в трех сельских отделениях связи, были значительно улучшены условия труда сотрудников. В этом году «Почта России» планирует открыть первое в Калининградской области отделение нового формата, а также модернизировать десять отделений в рамках федерального проекта «Доступная среда», обеспечив беспрепятственный доступ маломобильных групп населения к почтовым услугам.

«Почта России» также присоединилась к подготовке к предстоящим матчам чемпионата мира по футболу в Калининграде.

«Большое количество болельщиков увлекается посткроссингом: они хотят приехать и отправить открытку своим знакомым. Мы планируем предоставить им такую возможность, с помощью передвижных отделений связи», – сообщил глава «Почты России». Такие мобильные пункты планируется организовать в дни проведения соревнований на территории фан-зоны и возле стадиона на Октябрьском острове в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии